2018年度 第36期生 有松ジュニアーズAチーム 成績一覧表
  Results of A teams.
68 試合  
41 25 2  
  勝率.621 勝率=勝数÷(勝数+負数)で計算しています。  
   
   
大会名 日付 対戦チーム 有松   相手 勝敗 備考
東海団地少年野球春季大会 1回戦 2/24 上条スポーツ少年団 1 2 × 豊田市運動公園 野球場
ゲオ杯 1回戦 2/25 ティースポーツBC 3 4 × 旭丘グランド B面
第31回
 名古屋市スポーツ少年団野球大会
1回戦 3/17 瑞穂Jボーイズ 5 2 白水公園野球場
2回戦 3/25 チーターレンジャーズ 2 0 船見緑地E面
3回戦 4/22 名東ヒーローズ 3 4 × 白水公園野球場
友好会 1回戦 3/24 大須パンサーズ 2 1 日進総合運動公園 A面
2回戦 4/7 鳴海シャークス 1 4 × 大高緑地 C面
第33回
ろうきん杯争奪 少年野球愛知県大会
1回戦 4/14 旭丘ファイターズ 4 2 宝生公園
2回線 4/21 效範少年野球クラブ 5 6 × 千代田A
中日スポーツ杯 1回戦 5/12 小牧パンサーズ 3 2 旭丘グランド A面
2回戦 6/24 グレートブラザーズ 4 1 旭丘グランド B面
3回線 7/1 大須パンサーズ 3 4 × 桃花台第一公園
モリコロパークカップ 1回戦 5/27 神の倉ホワイトレッズ 1 3 × 愛・地球博記念公園 C面
東海団地野球大会夏季大会
3位
1回戦 6/9 小牧JBC 11 1 瀬戸市民公園球場
2回戦 7/8 北名古屋ホークス 5 1 白木小学校
3回戦 7/21 木津ブライト 3 - 2 桃花台第一公園
4回戦 8/18 名西ヤンキース 2 - 0 大原公園
準決勝 9/8 東山ジュニアスターズ 1 - 2 × 知立市六号公園
中京少年野球大会 1回戦 6/10 三重高虎Jr. 3 2 佐屋川グランド B面
2回戦 7/8 名古屋ウエスタンズ 4 3 佐屋川グランド B面
3回戦 8/19 ティースポーツBC 1 2 × 知多市緑広場
第23回イチロー杯争奪学童
軟式野球大会
1回戦 6/30 瀬古オンリーワン 0 2 × 旭丘グランド B面
第12回学童軟式野球全国大会
ポップアスリートカップ
1回戦 7/22 篠原ジュニア野球クラブ 12 - 4 桶狭間球場
2回戦 8/19 西尾張スラッガーズ 11 - 5 桶狭間球場
3回戦 8/25 ドリームボーイズ 0 - 3 × 落合公園
第18回スポーツデポ杯少年野球大会 1回戦 7/28 藤里ブルーソックス 13 - 0 春丘グラウンド B面
2回戦 9/17 妻木クラブ 5 - 1 旭丘グランド B面
3回戦 9/23 愛知BCJ 5 - 0 旭丘グランド A面
4回戦 - 北栄クラブ 7 - 0 (不戦勝)
5回戦 10/21 富士シャーク 0 - 2 × 旭丘グランド B面
友好会 秋季大会 1回戦 9/2 愛知BCJ 4 - 1 牧野ヶ池緑地 A面
2回戦 9/22 日進少年野球クラブ 2 - 0 大高緑地 C面
3回戦 10/7 片平SYC 5 - 1 口論議公園 C面
4回戦 10/27 ブラックサンダーズ 1 - 2 × 口論議公園 B面
第32回 名古屋市スポーツ少年団野球大会 1回戦 9/16 浦里フレンズ 10 - 0 白水公園野球場
2回戦 10/14 ゴールデンファイヤーズJr 5 - 5 新海地公園 (抽選負け)
第13回 へーベルハウスカップ
Bゾーン優勝
1回戦 9/17 名古屋スラッガー 21 - 4 稲永公園 F面
2回戦 9/24 瑞穂Jボーイズ 8 - 1 呼続公園
3回戦 9/24 石浜ボーイズ 16 - 2 呼続公園
4回戦 10/8 旭丘スカイシャークス 8 - 0 呼続公園
5回戦 11/3 名古屋サウスブロンクス 2 - 1 呼続公園
決勝1回戦 11/23 六田ファイターズ 0 - 1 × 熱田球場
東海団地野球大会秋季大会 1回戦 10/7 小牧パンサーズ 0 - 2 × 大原公園
第6回
ミズノ・ワイズ杯少年野球大会
1回戦 10/13 城山少年野球団 6 - 5 春丘グラウンド A面
2回戦 11/18 ペイフォワード 1 - 9 × 志段味スポーツランド第2
緑区長杯 1回戦 10/14 平針HBC 6 - 7 × 大高児童球場
第39回 西三河選抜少年野球大会 1回戦 10/20 福地ファイターズ 5 - 6 × 柳川瀬公園野球場
第41回 内外杯争奪
南部少年野球大会
1回戦 11/4 東郷ファイヤーズ 3 - 1 大高児童球場
2回戦 11/18 大清水クラブ 1 - 0 小坂小学校
3回戦 1/14 名東ヒーローズ 1 - 2 × 大原公園
緑区少年野球大会
優勝
1回戦 12/2 サンデージュニアーズ 9 - 0 大高児童球場
2回戦 12/8 六田ファイターズ 3 - 1 大高児童球場
準決勝 1/13 神の倉ホワイトレッズ 7 - 2 大高児童球場
決勝 1/13 鳴海シャークス 4 - 2 大高児童球場
第19回
山本杯 卒団記念大会
リーグ戦 12/16 チームダイナマイツ 0 - 4 × 川田公園野球場
リーグ戦 12/24 東海オーシャン 2 - 1 富木島小学校
リーグ戦 1/12 蟹江北サンボーイズ 9 - 0 大原公園
リーグ戦 1/20 P-Boy's 15 - 5 桶狭間球場
リーグ戦 1/26 リュウベースボールクラブ 6 - 3 大高児童球場
リーグ戦 1/27 守山ボーイズ 1 - 3 × 桶狭間球場
第9回スポーツキューブ共栄杯争奪
共長スピリッツトーナメント少年野球大会
1回戦 1/14 森岡クラブ 11 - 1 二つ池公園
2回戦 2/2 ドジャース 0 - 3 × 二つ池公園
練習試合   3/31 くすのき少年野球クラブ 0 5 × 大原公園
1試合目 4/1 東海オーシャン 0 6 × 富木島小学校
2試合目 4/1 東海オーシャン 2 2 富木島小学校
1試合目 6/17 東海オーシャン 6 1 大高児童球場
2試合目 6/17 東海オーシャン 2 3 × 大高児童球場
  7/15 ウエストベアーズ 3 - 0 南陵小学校
天候不順などで試合途中でノーゲームとなった場合は、試合数には含めていません。